人教版九年级下册数学课本习题26.明天交啊,求详解,人名教育出版社官网上答案不全!

乖乖小海南 1年前 已收到1个回答 举报

luigiww 幼苗


10.n/m*p/q*t=npt/mq 11.a/m-3除以a/10m=10m/m-3(望采纳) (这两个题我们做过,对的) 10、顺流速度为n/m,逆流速度为n/m x p


8