98.6华氏温度=多少摄氏温度·解方程

白云悠悠5797 1年前 已收到1个回答 举报

vivianyouyou 幼苗


华氏度 = 32 + 1.8×摄氏度 (或摄氏度 = (华氏度 - 32) ÷ 1.8)
设98.6华氏温度等于X 摄氏温度,则
98.6=32+1.8X
1.8X =66.6
X=37
答:98.6华氏温度等于37摄氏温度


5