计算东经35°36′,东经88°18′所在高斯投影6°和3°带的带号及该带的中央子午线经度分别为多少?希望有具

love-豆 1年前 已收到1个回答 举报

cc地平线 幼苗


东经35°36'
35°36'/6=5.8933333所以进1,所以带号为6
6°带:6N-3=6*6-3=33°
3度带带号为11经度为33°
东经88°18'
88°18'/6约为14.69666666 所以带号为15
6°带:6N-3=87°
3度带带号为29 经度为87°


6