4又17分之三*19又15分之2+14又15分之13*4又17分之3能巧算吗,

apple__cn 1年前 已收到2个回答 举报

秋雅散人 幼苗


4又17分之三*19又15分之2+14又15分之13*4又17分之3
= (19又15分之2+14又15分之13)*4又17分之3
=34*4又17分之3
=34*4+34*17分之3
=136+6
=142


5

奏流水以何惭 幼苗


=71/17x287/15+71/17x223/15
=71/17x(287/15+223/15)
=71/17x510/15
=2130/15
=142


2