欢欢和芳芳参加一次数学竞赛.欢欢答对22题,答错3题,欢欢答题的正确率是多少?

欢欢和芳芳参加一次数学竞赛.欢欢答对22题,答错3题,欢欢答题的正确率是多少?
芳芳答题的正确率是92%,芳芳答错了几题?
sdreamle 1年前 已收到6个回答 举报

Barbielly 幼苗


欢欢的正确率是 22/25=88%
芳芳打错的题数是 25-(0.92*25)=25-23=2
对不?


5

hudiyu 幼苗


欢欢:22/25=88%
芳芳:25*92%=23(道)


2

bxy800 幼苗


欢欢答题的正确率88% 芳芳答错了2题


2

天使Lune 幼苗


不知道


1

胡思的乱想 幼苗


(22+3)*(1-92%)=2


1

随缘abcd 幼苗


22/(22+3)=88%
25*(1-92%)=2


0