甲乙俩人共做零件840个,甲做了他们做的5/8,比乙的2/3还要多60个,甲做得多,还是乙做得多?乙做了多少个

永生的条顿骑士 1年前 已收到3个回答 举报

thommason 幼苗


甲做得多,因为甲做了他们做的5/8,乙做了他们做的1-5/8=3/8,
乙做了840*(3/8)=315个
题目的条件不对吧?


7

dushe163 幼苗


题意不太清楚,甲做了他们做的5/8? 是否打错了啊


2

yy346083975 幼苗


甲如果做了他们做的5/8,甲就做了840*5/8=525,乙就做了840-525=315,怎么会比乙的2/3还要多60个?问的能不能再清楚些?


0