3.5乘以3.7加0.37乘以65用简便方法

了就了可 1年前 已收到1个回答 举报

sweetfive 幼苗


3.5乘以3.7加0.37乘以65
=3.5×3.7+0.37×65
=3.5×3.7+3.7×6.5
=3.7×(3.5+6.5)
=3.7×10
=37


2