科计小组用60厘米长的铁丝做个长方体模型,这个长方形的长是6厘米,宽是5厘米,高是多少厘米?

科计小组用60厘米长的铁丝做个长方体模型,这个长方形的长是6厘米,宽是5厘米,高是多少厘米?
围成的这个长方体的体积是多少立方厘米?
天使晶晶 1年前 已收到2个回答 举报

11940835 幼苗


60厘米就是长方体的棱长总和,高=60÷4-6-5=4厘米
这个长方体的体积是6×5×4=120立方厘米


3

天子与丫头 幼苗


高4厘米 体积120立方厘米


0