1、4.5吨÷( )=30% 2、甲数的三分之二=乙数的四分之三,甲数比乙数多12,甲数是( )

1、4.5吨÷( )=30% 2、甲数的三分之二=乙数的四分之三,甲数比乙数多12,甲数是( )
百分数也叫做_____________或者 ______________。
1、 食堂原有500千克大米,吃掉a袋,每袋50千克,还剩( )千克大米。
2、王老师买钢笔和圆珠笔各x枝,圆珠笔每枝1.5元,钢笔每枝5.6元。
老师一共用了( )元,买钢笔的钱比买圆珠笔的钱多( )元。
3.长方体和正方体都有( )个面,( )条棱,( )个顶点。
4.4.05立方米= ( )立方分米 780立方厘米= ( )立方分米
0.06升= ( )毫升 1.5立方分米= ( )升
lyuwen 1年前 已收到2个回答 举报

hmv2100cf297c 春芽


第一个空:15吨
4.5/0.3=15

第二个空:108
2/3甲=3/4乙 则: 乙=8/9甲 甲-乙=1/9甲=12
所以,甲=12*9=108


2

天才花道 花朵


15 108


0