(84+24*2/3)除以80%的简便计算

davidregret 1年前 已收到2个回答 举报

飞儿的舞鞋 幼苗


(84+24*2/3)除以80%
=(84+(24/3)*2)除以80%
=(84+16)/ 0.8
= 100/0.8
= 1000/8
= 125


2

水煦妍仪 幼苗


(84+24*2/3)除以80%
=(84+(24/3)*2)除以80%
=(84+16)/ 0.8
= 100/0.8
= 1000/8
= 125


1