运用两数和的完全平方公式计算 (x+2)的2次幂= (7+m)的2次幂= (5x+2y)的2次幂= (2x+2分之y)的

运用两数和的完全平方公式计算 (x+2)的2次幂= (7+m)的2次幂= (5x+2y)的2次幂= (2x+2分之y)的2次幂=
含希 1年前 已收到1个回答 举报

nanofish 幼苗


(x+2)^2=x^2+4x+4
(7+m)^2=49+14m+m^2
(5x+2y)^2=25x^2+20xy+4y^2
(2x+y/2)^2=4x^2+2xy+y^2/4


3