爷爷今年70岁,爸爸的年龄是爷爷的1/2,小明的年龄又恰好是爸爸的1/5,爸爸比小明大多少岁

cq108903275 1年前 已收到1个回答 举报

一缕阳光的秋天 春芽


爸爸:70/2=35 小明35/5=7!35-7=28!这么简单的问题自己想想比较好吧


3