一个圆柱形油罐,底面周长18.84米,如果每立方米可装石油0.7吨,这个油罐可装油多少吨?

三亚旅游团肥鸭 1年前 已收到1个回答 举报

uu兴业mm 春芽


底半径:18.84/[2*3.14]=3
体积:3.14*3*3*15=423.9
重量:423.9*0.7=296.73吨


9