4.8乘10.1减0.48

monicaningning 1年前 已收到2个回答 举报

陪你一生呀 春芽


4.8乘10.1减0.48
=4.8×10.1-4.8×0.1
=4.8×(10.1-0.1)
=4.8×10
=48

1年前 追问

3

monicaningning 举报

简便方法

举报 陪你一生呀

已经简便了

tianmoxin 幼苗


=48.48-0.48=48


0