已知函数怎么算能等于1008比如:函数y=(m+1)x+2m-1这里没有关于x 的二次项,m取何值时,y也不能是x的二次

已知函数怎么算能等于1008
比如:函数y=(m+1)x+2m-1这里没有关于x 的二次项,m取何值时,y也不能是x的二次函数. 这是等于1228

怎么算能等于1008
快意恩仇 1年前 已收到4个回答 举报

kaixunsun 幼苗


mx+x+2m-1=1228
x(m-z)+2(m-z)-1=1008
z=220/(x+2)
当m'等于m-[220/(x+2)],时,函数y=1008
还有z可能等于1,2,4,55,5,44,10,22,11,20


4

卡卜齐 幼苗


说实话,没看懂你的问题。原题是什么?


2

小虹子 幼苗


那么这就是一次方程嘛。
(m+1)x+2m-1=1008
(m+1)x=1008-(2m-1)
x=(1007-2m)/(m+1)


1

罗慧玲 幼苗


当m取x-[220/(x-1)]的时候,函数y=1008


0