一口井,为分钟渗进一定的水.用5台抽水机,8时抽完,用10台,3时抽完,要2时抽完,需几台抽水机?

LYM56 1年前 已收到1个回答 举报

侃你没商量 幼苗


5*8-3*10=10
10/(8-3)=2
(30-2*3+2*2)/2=14台
好像是这样做.
我都快忘了!
你问问老师把!


10