.北京奥运会的比赛项目是28项,于伦敦奥运会的项目比是14:13.伦敦奥运会的比赛项目有多少项

.北京奥运会的比赛项目是28项,于伦敦奥运会的项目比是14:13.伦敦奥运会的比赛项目有多少项
【解比例】
阳光漫漫 1年前 已收到1个回答 举报

关山月6868 春芽


1.设伦敦奥运会的比赛项目有X项
所以 28/X=14/13
解得 X=26
答:伦敦奥运会的比赛项目有26项
2. 28÷14=2
2×13=26项
答:伦敦奥运会的比赛项目有26项

1年前 追问

3

阳光漫漫 举报

我写出来了,不过还是谢谢了

举报 关山月6868

没事的,也祝你学习进步