在一张比例尺是一比一百的楼房图纸上,一座楼房的占地形状是一个长,宽比为4比1的长方形,量得这个长方形的长是六十厘米,这座

在一张比例尺是一比一百的楼房图纸上,一座楼房的占地形状是一个长,宽比为4比1的长方形,量得这个长方形的长是六十厘米,这座楼房的实际占地面积是多少平方米?
3721456890 1年前 已收到1个回答 举报

昨夜风冷 幼苗


实际长度:60×100=6000cm=60m
实际宽度:60÷4=15m
楼房实际占地面积:60×15=900平方米


8