长方体和正方体的体积公式统一写成?长方体和正方体的体积公式统一写成?

长方体和正方体的体积公式统一写成?长方体和正方体的体积公式统一写成?
字母
80678188 1年前 已收到2个回答 举报

该用户最帅 幼苗


体积=长*宽*高
v=a*b*c
=s*h(s=底面积,h=高)


10

anniebb68 幼苗


v=sh


0