如何用三角函数算任意三角形的面积

如何用三角函数算任意三角形的面积
要用三角函数算任意三角形面积,推导公式是什么(有sine、cosine和tangint的推导)
那一野的风情 1年前 已收到2个回答 举报

zhaochun0011 幼苗


S=1/2abSINc=1/2acSINb=1/2bcSINa


2

luosha2008 幼苗


S=1/2abSINc=1/2acSINb=1/2bcSINa


1