(3-2√2)的2006次方×(3+2√2)的2008次方

(3-2√2)的2006次方×(3+2√2)的2008次方
第一个括号里是3减2乘根号2的积,然后再是这个差的2006次方
fengwh123 1年前 已收到3个回答 举报

321qq 幼苗


(3-2√2)^2006×(3+2√2)^2008=[(3-2√2)×(3+2√2)]^2006×(3+2√2)^2=1^2006×(3+2√2)^2=(3+2√2)^2=17+12√2


1

wzx19820131 幼苗


((3-2√2)(3+2√2))的2006次方×(3+2√2)×(3+2√2)=(3+2√2)的平方=17+12√2


2

lcch123 幼苗


=[(3-2√2)×(3+2√2)]的2006次方×(3+2√2)的平方
=(9-8)×(3+2√2)的平方
=17+12√2


0