一个数的75%是25.5,它的2/13是?

sophia1464 1年前 已收到3个回答 举报

失眠布丁 幼苗


25.5÷75%x2/13=34x2/13=68/13


9

tiankong1 幼苗


68/13


0

wang198409 幼苗


分量除以分率等于总量,那这个数是25.5÷75%=34,它的2/13是34×2/13=68/13
列式 25.5÷75%×2/13=68/13


0