已知英文小写字母m的ASCII码为十进制数100,则英文小写字母y的ASCII码为十进制数?

wyfha 1年前 已收到2个回答 举报

悍匪AK-47 种子


y-m=12,100+12=112


5

舒舞蓝天 幼苗


112
按字母表数下去就行


2