第三步2475/15等于长宽,这一步怎么给孩子解释,不明白?

排子沙 1年前 已收到1个回答 举报

slyrabbitj 幼苗


一个长方形面积=原长*15
另一个长方形面积=原宽*15
面积相加=原长*15+原宽*15=(长+宽)*15=2475


9