盐酸与氢氧化钠 盐酸与碳酸钠 盐酸与硝酸银 硫酸与氯化钡 硝酸与碳酸钙 氢氧化钠与二氧化碳 氢氧化钠与氯化铜 氢氧化钾与

盐酸与氢氧化钠 盐酸与碳酸钠 盐酸与硝酸银 硫酸与氯化钡 硝酸与碳酸钙 氢氧化钠与二氧化碳 氢氧化钠与氯化铜 氢氧化钾与硫酸铜 氢氧化钠与硫酸铁 氢氧化钙与碳酸钠
盐酸与碳酸钙
皓月枫雪 1年前 已收到4个回答 举报

从心开始qq 春芽


盐酸与氢氧化钠 HCl+NaOH=NaCl+H2O
盐酸与碳酸钠 2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2↑+H2O
盐酸与硝酸银 HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
硫酸与氯化钡 H2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2HCl
硝酸与碳酸钙 2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O
氢氧化钠与二氧化碳 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
氢氧化钠与氯化铜 2NaOH+CuCl2=Cu(OH)2↓+2NaCl
氢氧化钾与硫酸铜 2KOH+CuSO4=Cu(OH)2↓+K2SO4
氢氧化钠与硫酸铁 6NaOH+Fe2(SO4)3=2Fe(OH)3↓+3Na2SO4
氢氧化钙与碳酸钠 Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+↓2NaOH
盐酸与碳酸钙 2HCl+CaCO3=CaCl2+H2O+CO2↑


5

py1234 幼苗


HCl+NaOH====H2O+NaCl
2HCl+Na2CO3====H20+C02↑+2NaCl
HCl+AgNO3====HNO3+AgCl↓
H2SO4+BaCl2====2HCl+BaSO4↓
2HNO3+CaCO3====H2O+CO2↑+Ca(NO3)2
NaOH+CO2====NaHCO3或2NaOH+CO2====Na2CO3+H2O...


2

轻触 幼苗


化学方程式
盐酸与氢氧化钠NaOH+HCl===NaCl+H2O
盐酸与碳酸钠2HCl+Na2CO3==2NaCl+H2O+CO2
盐酸与硝酸银HCl+AgNO3==AgCl!+HNO3
硫酸与氯化钡H2SO4+BaCl2==BaSO4!+2HCl
硝酸与碳酸钙2HNO3+CaCO3==Ca(NO3)2+H2O+CO2
氢氧化钠与二氧化碳CO2+2...


1

qq158365596 幼苗


全是复分解


0