VB编程:已知下面的分段函数,要求输入x,计算出y的值,x大于等于0时,y=1+x的平

VB编程:已知下面的分段函数,要求输入x,计算出y的值,x大于等于0时,y=1+x的平
VB编程:已知下面的分段函数,要求输入x,计算出y的值,x大于等于0时,y=1+x的平方 x小于0时,y=1减 2x
淡水河边dshb 1年前 已收到2个回答 举报

rong__er 花朵


窗体上添加2个text,1个command
Private Sub Command1_Click()
x = Text1.Text
If x >= 0 Then
y = 1 + x ^ 2
Else
y = 1 - 2 * x
End If
Text2.Text = y
End Su


2

好孩子的手 幼苗


可以加一个命令按钮,点击后开始运算,这个可以根据自己想法设置
在窗体上放置两个textbox,为text1和text2,分别输入x,显示y的值
dim x as integer,y as integer
x=val(text1)
select case 1
case is<0
y=1-2*x
...


1