4分之3X-15%X=1.2 解方程

云_梦_泽 1年前 已收到2个回答 举报

humit 幼苗


3/4x-15%x=1.2
0,75x-0.15x=1.2
0.6x=1.2
x=2


8

txyypp 幼苗


(3x/4)-(15x/100)=1.2 x=2
(3x-(15x/100))/4=1.2 x=96/57


3