一块长方形菜地,长110米,宽44米.把它画在1;2000的比例尺平面图上,长和宽应是多少厘米

RURU626 1年前 已收到1个回答 举报

醉里挑灯闲看花 幼苗


长=110/2000=0.055米=5.5厘米
宽=44/2000=0.022米=2.2厘米


10