求空心钢管的体积 小圆直径20cm 大圆直径30cm 高100cm 快速

勇敢的锄头 1年前 已收到2个回答 举报

jf12047 春芽


小圆半径=10厘米
大圆半径=15厘米
体积
=3.14×(15²-10²)×100
=392.5×100
=39250立方厘米

很高兴为您解答,祝你学习进步!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


5

只爱春公主 幼苗


大圆体积 - 小圆的体积 (圆的体积=底面积*高)


1