已知a*五分之六=十分之九*b=十三分之十三*c,并且abc不等于0,试把abc这三个数按从大到小的顺序排列%D%A

尘世间的匆匆过客 1年前 已收到1个回答 举报

春醇 幼苗


设它们的值都等于1,那么a=5/6,b=10/9,c=1所以b>c>a


10