x/24加x+26/36等于1,x等于多少

yh588 1年前 已收到3个回答 举报

同行左岸 幼苗


x/24+(x+26)/36=1
解得X=4


1

3908941 幼苗


x^2+24=(36-x)^2 (36-x)^2-x^2=24 (36-x+x)(36-2x)=24 36-2x=2/3 x=106/3×1/2 x=53/3 x +24=(36-x) x +24=1296


2

小城大豆 幼苗


x/24+(x+26)/36=1

3X+2(X+26)=72
3X+2X+52=72
5X=20
X=4


0