小巧看了一本书,第一天看了整本书的一半,第二天看了剩余部分的一半,最后还剩下39页,这本书一共有多少页?

-燕七- 1年前 已收到7个回答 举报

丑骏马 幼苗


39×2=78页 87×2=174页

1年前 追问

4

举报 丑骏马

不对

举报 丑骏马

39×2=78 78×2=156

-燕七- 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

Robin958888 幼苗


156


2

我爱小火炉 幼苗


36*4=144


0

江陵白马 幼苗


156


0

黑不溜湫 幼苗


39加39加39加39等于156


0

2906121 幼苗


156页


0

jqfg9lme 幼苗


156


0