83+83乘99怎样用乘法分配律计算?

黑雨虫虫 1年前 已收到3个回答 举报

qjame 幼苗


=166×99
=166×(100-1)
=166×100-166×1


18

zhrm521 幼苗


83+83x99=83x1+83x99=83x(1+99)=83x100=8300


9

我是老vv 幼苗


83+83×99
=83×(1+99)
=83×100
=8300


9