1/13除以分子是1的最大真分数,商是( );1/13乘分母是5的最小假分数,积是( )

tyhm_001 1年前 已收到1个回答 举报

ether1968 春芽


1/13除以分子是1的最大真分数,商是( 1/13÷1/2=2/13);1/13乘分母是5的最小假分数,积是( 1/13×5/5=1/13)


4