做1000个面包,第一天做了全部的5分之1,第二天做了余下的4分之1,第二天做了( )

zhangwenyao2006 1年前 已收到1个回答 举报

sylc312 幼苗


1,第一天做了五分之一 1000×1/5=200 剩下1000-200=800个
2,第二天做了余下的四分之一 也就是 800的四分之一 800×1/4=200
所以第二天做了200个


3