5/(1/2+1/6)*2/15的简便算法

5/(1/2+1/6)*2/15的简便算法
快!跪求简便算法!
woshijinai 1年前 已收到1个回答 举报

qiaolee 幼苗


5/(1/2+1/6)*2/15=5x2/15÷2/3=2/3÷2/3=1


3