小刚计算除法时,把除数36写成63,商是28,余数6,正确的是什么

keke88 1年前 已收到3个回答 举报

hnliuz2007 幼苗


x-6=28*63
x=1770
然后1770 / 36=49.6


10

土豆宝冒泡泡 幼苗


1770÷36=49.166666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666…………


2

勒娃儿黑灯毒 幼苗


被除数是28*63+6=1764


0