56-27-76+19-25简算

善介人衣 1年前 已收到3个回答 举报

老高二爷 幼苗


56-27-76+19-25
=56-76+19-27-25
=56-56-19-1+19-2-25-25
=-1-2-50
=-53


8

木兰fac 幼苗


56-27-76+19-25=50+5+1-25-2-50-25-1+20-1-25=5+1-25-2-25-1-1+20=-25-2-25-1=53


2

我已仔细阅134 幼苗


89-37= 51-39= 52-27= 63-27= 63+37= 61-26= 48+23= 57-48= 54+29= 62+19= 47+19= 42-17= 86-54= 54+28= 27+36= 65


2