a²-b²-c²+2bc 计算

昔日之绝对权威 1年前 已收到1个回答 举报

nftifjtei 幼苗


a²-b²-c²+2bc=a²-(b²-2bc+c²)=a²-(b-c)²=(a+b-c)(a-b+c)


1