来做做这几道题啊,都是填空题1题:20以内即使偶数有是质数的有【 】,既是奇数有是合数的有【 】2题:有因数6的数,一定

来做做这几道题啊,都是填空题
1题:20以内即使偶数有是质数的有【 】,既是奇数有是合数的有【 】
2题:有因数6的数,一定有因数【 】和【 】
3题:两个质数的和是31,这两个数的积是【 】
4题:如果A=2乘3乘5,B=3乘5乘7,那么A和B的最大公因数是【 】,最小公倍数是【 】
5题:一个数的最大公因数是48,他的最小公倍数是【 】,把这个数分解质因数是【 】
6题:只有公因数1的两个数叫做【 】
伤心的猪 1年前 已收到3个回答 举报

neikexue00 幼苗


1题:20以内即使偶数有是质数的有【 2 】,既是奇数有是合数的有【 9,15 】
2题:有因数6的数,一定有因数【2 】和【3 】
3题:两个质数的和是31,这两个数的积是【2*29=58 】
4题:如果A=2乘3乘5,B=3乘5乘7,那么A和B的最大公因数是【 3*5=15】,最小公倍数是【2*3*5*7=210 】
5题:一个数的最大公因数是48,他的最小公倍数是【48 】,把这个数分解质因数是【48=2*2*2*2*3 】
6题:只有公因数1的两个数叫做【互质 】


4

郭玉春 幼苗


1. 2 6.9.15.
2.2和3
3.2×29=58 14×17=208
4.15 210
5.48 48=2×2×2×2×3
6.互质数
望采纳。


2

ming1104 幼苗


2 , 9 15
第二题我感觉有1.2.3啊
这两个数是2和29 所以 58
15 210
也是48 48 =2×2×2×2×3
互质数


1