2006年9月1日是星期五.2006年10月1日是星期几?2007年元旦呢?求算式和解释

2006年9月1日是星期五.2006年10月1日是星期几?2007年元旦呢?求算式和解释
2006年9月1日是星期五.2006年10月1日是星期几?2007年呢?求算式和解释.
2006年9月1日是星期五。2006年10月1日是星期几?2007年呢?谁又快又好我把分给谁。
我爱池塘 1年前 已收到2个回答 举报

XIAODUDU1979 幼苗


30除以7=4······2.星期二
(30+30+31)除以7=13.星期一


9

ccczf 幼苗


是错的 他都说了是按星期五开始算的 所以是按 五 六 日 一 二 三 四 算的 九月一日~~31天~~十月一日 31÷7=4(星期)······3(天) 所以十月一日=星期日 31+30+31+30+1=123(天) 123÷7=17(星期)······4(天) 元旦=星期一


0