半径为4分米的半圆,则半圆面的面积是( ),半圆面的周长是( ).

Icewindvv 1年前 已收到1个回答 举报

s喷火女郎s 花朵


S=πr² /2=8π=25.12平方分米 C=d+πd/2=2r+πr=8+4π=8+12.56=20.56分米.话说这道题你真的不会吗?


7