定义A-B={x丨x属于A且x不属于B},若A={1,2,3,4,5,6},B={2,3,5,7}.则A-B=

ljy8377 1年前 已收到2个回答 举报

jiaecho 幼苗


x属于A且X不属于B所以没有2,3,5.
则A有1,4,6
B有7
1-7=-6
4-7=-3
6-7=-1


3

撒旦的ee 春芽


由于A-B的意思是元素X属于A而且不属于B,所以在A集合中除去B集合的元素,即1,4,6


1