交通灯上,红灯30s 绿灯25s 黄灯5s,抬头看的时候 恰好是黄灯的概率?

蝗虫三八只 1年前 已收到1个回答 举报

nana9876 幼苗


一共30+25+5=60秒
所以黄灯概率5÷60=1/12


5