1除以三分之二减(?)乘以五分之二等于五分之七

笑善笑 1年前 已收到3个回答 举报

小样521 春芽


1÷2/3-x*2/5=7/5
3/2-2/5x=7/5
2/5x=3/2-7/5=1/10
x=1/10÷2/5
x=1/4
不明白的就再提问哈!

1年前 追问

4

笑善笑 举报

四分之三乘以((?)加三分之一)除以三分之一等于二

举报 小样521

3/4*(x+1/3)÷1/3=2 3/4(x+1/3)÷1/3*2=2/3 x+1/3=2/3÷3/4=8/9 x=8/9-1/3=5/9

xiaobearggfurrylo 果实


1÷2/3-7/5=3/2-7/5=15/10-14/10=1/10
1/10÷2/5=1/4

1除以三分之二减(1/4)乘以五分之二等于五分之七


1

jojonew 果实


1除以三分之二减(?)乘以五分之二等于五分之七
2分之3减(?)乘以五分之二等于五分之七
(?)乘以五分之二等于14分之11
(?)=28分之55


0