2000+1999-1998-1997+1996+1995-1994-1993+……+8+7-6-5+4+3-2-1=(

2000+1999-1998-1997+1996+1995-1994-1993+……+8+7-6-5+4+3-2-1=( )
海角有人 1年前 已收到2个回答 举报

hzhao 花朵


从第一个数开始,每四个数为一组,它们的得数是4
一共有2000/4=500组
所以2000+1999-1998-1997+1996+1995-1994-1993+……+8+7-6-5+4+3-2-1=500*4=2000


2

lb19771218 幼苗


原式=(2000-1998)+(1999-1997)+~~~+(3-1)=2*1000=2000


2