一枚硬币半径是1.5厘米,面积是多少

一枚硬币半径是1.5厘米,面积是多少
教教吧
城市小骆驼 1年前 已收到3个回答 举报

沈茂排 花朵


就是求圆的面积
面积=π*r^2=3.14*1.5^2=2.25π=7.065平方厘米


10

混世魔娃 幼苗


面积S=πR*R,π=3.14
S=7.065平方厘米


2

fhfghy 幼苗


4.76平方厘米


2