4.52*4.4+4.52*5.5+0.452【用简便计算】

hufeng 1年前 已收到6个回答 举报

bzflyl 幼苗


4.52*4.4+4.52*5.5+0.452
=4.52*(5.5+4.4+0.1)
=4.52*10
=45.2


5

小混是我 幼苗


4.52*4.4+4.52*5.5+0.452
=4.52*(5.5+4.4+0.1)
=4.52*10
=45.2


1

1先做好自己 幼苗


4.52×4.4+4.52×5.5+0.452
=4.52×(5.5+4.4+0.1)
=4.52×10
=45.2


1

草洚 幼苗


4.52*4.4+4.52*5.5+0.452
= 4.52*4.4+4.52*5.5+0.1
= 4.52*(4.4+5.5+0.1)
= 4.52*10
= 45.2


1

qjilin 幼苗


4.52×4.4+4.52×5.5+0.452
=4.52×(5.5+4.4+0.1)
=4.52×10
=45.2


0

jcdb2001 幼苗


4.52*4.4+4.52*5.5+4.52*0.1
=4.52*(4.4+5.5+0.1)
=4.52*10
=45.2


0