用2台抽水机,4小时可以浇灌农田0.4公顷.照这样计算,有8台抽水机,一天工作8小时,一共可以灌溉多少公顷

陌格桑 1年前 已收到2个回答 举报

noahm 幼苗


0.4÷2÷4×8×8
=0.05×64
=3.2公顷


2

bapedoul 花朵


0.4÷2÷4×8×8=3.2(公顷 )


2