已知复数z满足z*z-3i*z=1+3i,求z

xusihong0825 1年前 已收到1个回答 举报

aam2001 幼苗


z*z-3i*z=1+3i
化简
(z+1)(z-1-3i) = 0
所以z=-1或z=1+3i


2